У человека отсутствие малых коренных зубов(дом ген),а одна из форм глухонемоты рецессив,какова вероятность рождения ребёнка глухонемым и без малых коренных зубов,где мать гетерозиготна по двум,а отец гетерозиготный по гену слух...

У человека отсутствие малых коренных зубов(дом ген),а одна из форм глухонемоты рецессив,какова вероятность рождения ребёнка глухонемым и без малых коренных зубов,где мать гетерозиготна по двум,а отец гетерозиготный по гену слуха и имеет малые коренные зубы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Отсутствие мал.кор.зубов(доминант.) а - Наличие мал.кор.зубов(рецессив.) В - Норма(доминант.) в - Глухонемота(рецессив.) Решение: Р. ♀ АаВв  х  ааВв Г. АВ,Ав,аВ,ав  аВ,ав F₁. АаВВ,АаВв,ааВВ,ааВв,АаВв,Аавв,ааВв,аавв °3 ребенка с отсутствием мал.кор.зубов и нормой слуха(АаВВ, 2АаВв) °3 ребенка с наличием мал.кор.зубов и с нормой слуха(ааВВ, 2ааВв) °1 ребенок с отсутствием мал.кор.зубов и с глухонемотой(Аавв) °1 ребенок с наличием мал.кор.зубов и с глухонемотой(аавв). [latex] \frac{1}{8} [/latex] от всех детей будет с глухонемотой и отсутствием мал.кор.зубов.