У человека веснушчатость наследуется как доминантный признак.В семье, где отец имеет веснушки, а у матери их нет, родился сын с веснушками и две дочери без веснушек.Определите генотипы родителей и детей.
Ответ(ы) на вопрос:
А-веснушчатость а-отсутствие веснушек Р: aa x Aa F1: Aa,Aa,aa,aa Генотип веснушчатого сына-Аа,девочек без веснушек-аа.Если бы у отца был генотип АА(доминантная гомозигота),то все дети получились бы веснушчатыми
Дано: А-веснуш. а-отсутствие веснушек Решение: Р: aa x Aa G: а А а F1: Aa,Aa,aa,aa Ответ:Аа-мальчик с веснушками,девочек без веснушек-аа.Если бы у отца был генотип АА(доминантная гомозигота),то все дети получились с веснушками.