У чукчей нет фермента расщепляющего спирт,поэтому нет похмелья и от рюмки 3 дня весёлый-это дар божий или наказание?
Ответ(ы) на вопрос:
индейцы от этого и вымерли - американцы спаивали а тот, кто отказывался пить, того убивали не шутка, правда
Не только у чукчей. У многих аборигенов Севера и у индейцев. Только Русский бог или бог белого человека тут особо-то не при чем. Причем сам белый человек. Не нужно им это было. И создало кучу проблем. По сути, Америку индейцы попросту пропили. И нашим талабайцам досталось и достается. И если в царские времена (первый Устав по управлению иноверцами был издан при Александре I), продажа спиртного на территориях проживания определенных народностей (список прилагался) была категорически запрещена, то коммуняки споили их в усмерть. А после развала Союза еще хуже стало. Кстати, Пясидская самоядь, например, русского бога не признавала, а вот Николая-чудотворца почитала очень сильным Нго (существо, влияющее на ход бытия) . По их мифам, именно Николка-нго спирт принес.
Это наказание. Прямой путь к алкоголизму.
А тебя жаба душит, что тебе литруху надо)))) , а на утро пиво? Не жалей. Пить, так пить. И закусывать не забудь.
Что за бред. У любого человека есть печень которая и расщипляет все входящие в организм яды....