У дедушки было 10 открыток . Три открытки он отдал внуку . После этого у внука стало на 2 открытки больше , чем осталось у дедушки . Сколько открыток было у внука сначала ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у дедушки 10 открыток пусть у внука х открыток х+3 открыток стало у внука х+3-(10-3)=2 х+3-7=2 х-4=2 х=2+4 х=6 открыток было у внука проверка 10-3=7 открыток стало у дедушки 6+3=9 открыток стало у внука 9-7=2 открытки - верно или проще (не знаю, как нужно уравнением или нет) 10-3=7 открыток стало у дедушки 7+2=9 открыток стало у внука 9-3=6 открыток было у внука