У дедушки было 10 открыток.3 открытки он отдал внуку.после этого у внука стало на 2 открытки больше,чем осталось дедушки.сколько открыток было у внука сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10-3=7(открыток осталось у дедушки). 2) 7+2=9 (открыток стало у внука). 3) 9-3=6(открыток было у внука сначала). Ответ: у внука было сначала 6 открыток.