У девочек было 12 карандашей, фломастеров на 6 больше,а восковых мелков для рисования столько, сколько карандашей и фломастеров вместе. Сколько мелков было у девочки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+6= 18(штук)- фломастеров 2)12+18=30(штук) Ответ: 30 мешков было у девочки))))))
Гость
Сначала найдем количество фломастеров. Их на 6 больше, чем карандашей, значит 12 + 6 = 18 фломастеров. Про восковые мелки сказано, что их столько, сколько карандашей и фломастеров вместе. Карандашей -- 12 штук, фломастеров -- 18 штук, значит, 12+18 = 30 восковых мелков. Ответ: 30 восковых мелков было у девочки.