У девочки 12 лет, которая 3 месяца назад была пролечена от аскаридоза, обнаружено заболевание печени, предположительный диагноз - цирроз. Может ли аскаридоз иметь отношение к заболеванию печени? Объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно не скажу, но если аскаридоз значит были аскариды, тоесть паразиты возможно эти скотины повлияли на печень, насколько я слышал такая тварина спозобна не только в кишках напортачить