У дитячий садок привезли яблука після того як протягом 5днів витрачали по 9кг яблук щодня залишилося 8кг скільки кілограмів яблук привезли в дитячий садок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*9=45кг израсходовали за 5 дней 45+8=53кг привезли в детский сад
Гость
вот перевод задачи: в детский сад привезли яблоки после того как в течение 5 дней тратили по 9кг яблок ежедневно осталось 8кг сколько килограммов яблок привезли в детский сад 5*9+8=53(кг)-привезли в детский сад. Ответ:53 кг