У дома высотой 22 м посадили евкалипт.Длина саженца равна 2 м. Через сколько лет етот евкалипт будет выше дома на 40 м,если  за год он вырастает на 5 м?

У дома высотой 22 м посадили евкалипт. Длина саженца равна 2 м. Через сколько  лет етот евкалипт будет выше дома на 40 м, если  за год он вырастает на 5 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)22+40= 62 м -длина взрослого эвкалипта. 2)62-2=60 м нужно расти эвкалипту без высоты саженца. 3)60:5=12 лет нужно расти чтобы быть выше дома на 40 м