У дома высотой 22 метра посадили эвкалипт длина саженца равна 2 метра через сколько лет этот эвкалипт будет выше дома на 40 метров если за год он вырастает на 5 метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выше дома на 40 метров-значит размер 40+22=62 метров.саженец равен 2 метра,значит 62-2=60.чтобы найти сколько лет будет расти до 62 метров,мы 60 делим на 5 и получаем 12.ответ-12 лет