У дороги растут 3 дуба и 5 елок . Сколько всего деревьев растут у дороги Как правильно записать задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3 = 8 деревьев всего
Гость
Условие: Всего дубов - 3дерева      Фигурная скобка на 3 и 5 деревьев Всего ёлок - 5 деревьев Всего деревьев= ?    отсюда → к фигурной скобке ---------------------------- Решение: 1) 3 + 5 = 8 (деревьев) Ответ: 8 деревьев растут у дороги.