У древних славян цвет траура был белым, тогда почему невесты должны быть в белом подвенечном платье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы путаете.. . Траур был черным. Просто некоторые вещи логично не Траур -- например, Смерть человека. Она лишь переход к следующей Жизни.
Гость
траур по девственности ))
Гость
ну как почему.. хорошее дело браком не назовут)
Гость
Белый цвет- это начало новой жизни, как невесты так и души)))))))))))
Гость
Траур по потерянной свободе и девственности.)))
Гость
У славян подвенечное платье было красным. Белое - оскорбление Богини Лады - Богини семейного благополучия.
Гость
невеста та которая уходила в другую семю
Гость
У славян траур был иного смысла, душа отходила к Богу, а это был настоящий праздник
Гость
А ты думаешь, что брак для женщины это праздник?
Гость
Это не обязательно одень любое нежных оттенков и будет очень хорошо.