У дурмана ген пурпурного цвета цветков, доминирует над геном белого цвета, а ген колючих плодов - коробочек - над геном гладких. Растение с пурпурными цветками и гладкими коробочками схрестили с растением , у которого белые цве...
У дурмана ген пурпурного цвета цветков, доминирует над геном белого цвета, а ген колючих плодов - коробочек - над геном гладких. Растение с пурпурными цветками и гладкими коробочками схрестили с растением , у которого белые цветки и колючие коробочки . У втором поколении было 320 растений с пурпурными цветками и колючими коробочками и 312 - с пурпурными цветками и гладкими коробочками. Определить генотип и фенотип потомства.