. У душистого горошка высокий рост растения, зеленый цвет и гладкая форма семян – ?

. У душистого горошка высокий рост растения, зеленый цвет и гладкая форма семян – ??оминантные признаки. Скрещены растения: высокое с желтыми гладкими семенами и карликовое с зелеными гладкими семенами. Из гибридных семян выросло ¾ растений высоких с зелеными гладкими семенами и ¼ высоких с зелеными морщинистыми семенами. Каковы генотипы скрещенных растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AAbbCc aaBBCc - генотипы родителей