У двоих друзей было по 30 морковок. Один решил продавать по 2 морковки за 1 руб., второй - по 3 морковки за 1 руб. Таким образом выручка первого друга от продажи составила бы 15 руб., а второго - 10 руб., общая выручка 25 руб. ...
У двоих друзей было по 30 морковок. Один решил продавать по 2 морковки за 1 руб., второй - по 3 морковки за 1 руб. Таким образом выручка первого друга от продажи составила бы 15 руб., а второго - 10 руб., общая выручка 25 руб.
Но у одного из друзей что-то там не получилось и он решил все свои морковки отдать другу. Тот, не долго думая, решил продавать по 5 морковок за 2 руб. Таким образом, с продажи 60 морковок он выручил 24 руб. Вопрос: куда делся 1 рубль?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:5=12(раз он продал по 5 морковок)
12*2=24(выручка с продажи морковок)
Гость
Логика заключается в том, что если мы поделим 60 морковок на 12 частей, то выручим 24 рубля, а если будем продавать по отдельности, т.е по 2 и по 3, то выручим на 1 рубль больше. Выгоднее продавать по отдельности по 2 и по 2 морковки.