У двух белок 10 орехов. у одной на 2ореха больше. сколько у каждой орехов. 2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-2=8(ор) 8 орехов у 1 и 2 у второй.
Гость
У двух белок - 10 орехов. У одной - на 2 ореха больше. Можно решить уравнением или подбором. Уравнение: Пусть х - у той белки, у которой на 2 ореха меньше. Тогда х+2 - у той белки, у которой на 2 ореха больше. х+(х+2) = 10 2х+2=10 х=10-2 х=8 х=8:2=4 4+2=6 ______________ Ответ: У одной белки - 6 орехов, а у другой - 4 ореха. Правда не знаю, есть ли в 2 классе уравнения.... В общем, если нету, то не переписывайте.