У двух братьев машинок было поровну старший брат подарил 3 машинки младшему брату

У двух братьев машинок было поровну старший брат подарил 3 машинки младшему братуна сколько больше стало машинок у младшего брата закончи схематический чертеж к задаче и запеши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим  у  млачшего  брата 6 машинок, то и у старшего 6 машинок. 1) 6 - 3 = 3  (машин) - осталось у старшего  2)  6 + 3 = 9 ( машин) - стало у млачшего  3) 9 - 3 = на 6  машинок больше стало у млачшего брата Ответ: на 6