У двух друзей вместе 16 солдатиков. Если один даст другому одного солдатика,то у них станет поровну. Сколько солдатиков у каждого? Это задача 2 класс, дети не проходили еще деление, поэтому не знаю как написать без действие - д...
У двух друзей вместе 16 солдатиков. Если один даст другому одного солдатика,то у них станет поровну. Сколько солдатиков у каждого? Это задача 2 класс, дети не проходили еще деление, поэтому не знаю как написать без действие - деление?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 и 9 солдатиков
2 + 2
3 + 1
может плюсом, но мы во втором уже знакомились с делением. Даже в 1 уже что - то знали