У двух мальчиков 15 яблок. Если первый даст второму 4 яблока , то у него яблок будет в 2 раза меньше, чем у второго. Сколько яблок у каждого мальчика? Решите с помощью системы уравнений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- яблок у первого у- яблок у второго система: Х+У=15 2(Х-4)=У+4                2Х-8=У+4             2Х-12=У ТОГДА Х+2Х-12=15 3Х=27 Х=9 ЯБЛОК у первого 15-9=6 яблок у второго