У двух мальчиков 15 яблок,если первый даст второму 4 яблока, то у него яблок будет в 2 раза меньше, чем у второго. сколько яблок у каждого мальчика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   2*(Х - 4)  =  19 -х    2Х - 8  =  19 -х    2Х +  х  =  19 +  8    3Х  =  27     Х  =  27:3     Х  = 9  (яблок у первого) у второго  15 -Х = 15 - 9 = 6 (яблок у второго) Ответ:  у первого мальчика 9 яблок,  у второго мальчика 6 яблок.