У дыни корка может быть зеленой (А) или полосатой (а) , а форма плода - круглой ( В) или длинной (в). Скрестили гомозиготное растение с зелеными длинными плодами с гомозиготным, имеющим полосатые круглые плоды. Каковы генотипы ...

У дыни корка может быть зеленой (А) или полосатой (а) , а форма плода - круглой ( В) или длинной (в). Скрестили гомозиготное растение с зелеными длинными плодами с гомозиготным, имеющим полосатые круглые плоды. Каковы генотипы гибридов первого поколения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - зеленые  a -полосатые B - круглый   b - длинный Р AAbb (зеленые, длинные)   x aaBB (полосатые, круглые) G  Ab                                        aB F1    AaBb (зеленые, круглые - дигетерозигота)