У Джона есть полоска из 11 квадратов и 8 монет . Он укладывает все эти монеты по одной в квадрат так, чтобы между монетами не было пустых квадратов . Это можно сделать разными способами, но есть квадраты , которые при любом спо...

У Джона есть полоска из 11 квадратов и 8 монет . Он укладывает все эти монеты по одной в квадрат так, чтобы между монетами не было пустых квадратов . Это можно сделать разными способами, но есть квадраты , которые при любом способе приходится класть монету . Сколько таких квадратов ? А 1, В 3, С 4, Д 5, Е 6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой вариант 5 (если ложить монеты с  лева на право остается 3 клетки ,и если с права на лево тоже 3.  3+3=6,,11-6 =5) нарисуй две цепочки из 11 клеток и нарисуй в них монеты,как указано мною выше,какие клетки буду заняты что и в 1 варианте и во втором,их 5