У фасоли черная окраска семенной кожуры А доминирует над белой а. Растение гомозиготное по черной окраске семян ,скрещено с белосемянным растением. Определить фенотипы потомства от возвратного скрещивания растений F1 с его бело...

У фасоли черная окраска семенной кожуры А доминирует над белой а. Растение гомозиготное по черной окраске семян ,скрещено с белосемянным растением. Определить фенотипы потомства от возвратного скрещивания растений F1 с его белосемянным родителем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - ген черной окраски а - ген белой окраски Р:  АА х аа        ч        б Г:    А      а F1:    Aa            ч Рв:  Аа  х  аа Г:  А  а          а F2:  Aa    aa          ч        б