У фигурной тыквы белая окраска плодов (W) доминирует над желтой (w), а дисковидная фо

У фигурной тыквы белая окраска плодов (W) доминирует над желтой (w), а дисковидная форма плодов (D) над шаровидной (d). Растение тыквы с белыми дисковидными плодами , скрещенное с растением , имеющим такие же плоды , дало в потомстве 37 растений с белыми дисковидными плодами , 12 - с белыми шаровидными , 13 - с жёлтыми дисковидными и 4 - с жёлтыми шаровидными . Определите генотипы родительских растений .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотипы родительских особей: WwDd