У флоксов белая окраска цветов определяется геном А, кремовая - а, плоский венчик -В, воронковидный - в. Определить внешний вид цветов гибридных растений, полученных в результате следующих скрещиваний: а) ААвв*ааВВ; б) АаВв*Аав...
У флоксов белая окраска цветов определяется геном А, кремовая - а, плоский венчик -В, воронковидный - в. Определить внешний вид цветов гибридных растений, полученных в результате следующих скрещиваний: а) ААвв*ааВВ; б) АаВв*Аавв в) АаВВ*аавв
Ответ(ы) на вопрос:
а) P Аавв x ааВВ G Ав x аВ F АаВв - белая окраска цветов и плоский венчик б) Р АаВв х Аавв G АВ,Ав,аВ,ав Х Ав,ав F ААВв- белая окраска цветов и плоский венчик ААвв- белая окраска цветов и воронковидный АаВв- белая окраска цветов и плоский венчик Аавв- белая окраска цветов и воронковидный АаВв- белая окраска цветов и плоский венчик Аавв- белая окраска цветов и воронковидный ааВв-кремовая окраска цветов и плоский венчик аавв-кремовая окраска цветов и воронковидный в) P АаВВ х аавв G Ав,аВ х ав F Аавв- белая окраска цветов и воронковидный ааВв- кремовая окраска цветов и плоский венчик