У галголов определить время и выделить окончания: Ешь,кроши,влез,лезь,бери,брранят, беги. Пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ешь  - наст.вр. , нулевое окончание кроши - наст.вр. , окончание и  влез - наст.вр. , нулевой окончание лезь - наст.вр. , нулевой окончание бери - наст.вр. , окончание и  бранят - наст.вр. , окончание ят беги - наст.вр. , окончание и
Гость
ешь- настоящее вр., окончание нулевое кроши- буд. вр., окончание -и влез - наст. вр., окончание нулевое бери - буд. вр., нулевое окончание бранят - наст. вр., окончание -ят беги - буд. вр., окончание -и