У глаголов с родовыми окончаниями выделите окончание,определите род;у остальных-время,числи и лицо:грузим,перегибает,чертила,светит,жалеем,заливал,чистишь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заливал - окончание нулевое , мужской род. Грузим - 1 лицо , настоящее время , множественное число Перегибает - 3 лицо , настоящее время , единственное число Чертила - окончание А , женский род Светит - 3 лицо , настоящее время , единственное число Жалеем - 1 лицо , настоящее время , множественное лицо  Чистишь - 2 лицо , настоящее время , единственное число