У гороха красная окраска цветков доминирует над белой. Два красноцветковых растения (гомозиготное и гетерозиготное) скрестили между собой. Определите фенотип и генотип первого поколения в процентах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Р - родители А-доминантный красный цвет а-рецессивный белый цвет Аа- гетерозигота АА- гомозигота Найти: F- первое поколение Решение: Р. АА/красный x Aa/ красный G. A A a F AA/ красный Аа/ красный Ответ: 100% красный