Слышала такое выражение"лицо, не обремененное интеллектом"...Сразу почему- то представляется образ Шарикова из "Собачьего сердца".Думаю интеллект написан у человека на лице, а вернее во взгляде, в выражении глаз.
У интелекта нет границ, поэтому лицо ему не обязательно.
Скорее всего только поза...:))))
У интеллекта нет ...лица - Лицо, взгляд - первое по чему можно судить об интеллекте человека, манера говорить, мысли - потом.
Интеллект, как правило, отпечатывается на лице.. . ....глаза бывают умные, а как это происходит не понять...
а мне кажется есть, это ум)
ну ..почему же есть конечно)
Скорее интеллекту не особо важно какое у него лицо :)
Есть череп и его размер и форма)