У Иры 2букета цветов а у Кати на 2 букета больше а у Оли 72 цветка .По сколько цветков должно быть у Оли чтобы получилось столько же сколько у Иры и у Кати вместе взятых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2+2=4(бук.)-у Кати 2)72:4=18(цветков)-у Кати и Иры вместе Ответ:у Оли 18 цветков Не уверена что правильно
Гость
1) 2*2=4-Букетов цветов у Кати. 2) 72-4=68 Цветков у Оли. 3) 68\ (разделить) 4=18 Ответ: По 18 цветков должно быть у Оли чтоб получилось столько же сколько у Иры и у Кати вместе взятых.