У Иры есть в коллекции 26 марок посвященным историческим, а также марки, посвященные архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у нее на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекц...

У Иры есть в коллекции 26 марок посвященным историческим, а также марки, посвященные архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у нее на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ист.марок=26 Арх.марок= ист.марки+15 Спорт.марок=арх.марки+14 Всего=? Решение. 1)26+15=41(м.)-по архитектуре. 2)41+14=55(м.)-на спортивную тематику. 3)26+41+55=122(м.)-всего. Ответ:122