У Ивана есть диктофон, в памяти которого могут хранится записи, продолжительностью не более 2 ч. Иван уже записал на него пятнадцатиминутный концерт. Сможет ли Иван записать ещё 4 концерта по 25 мин каждый? ПОМОГИТЕ НАПИШИ ПОЖ...

У Ивана есть диктофон, в памяти которого могут хранится записи, продолжительностью не более 2 ч. Иван уже записал на него пятнадцатиминутный концерт. Сможет ли Иван записать ещё 4 концерта по 25 мин каждый? ПОМОГИТЕ НАПИШИ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ч= 120 мин. 1)4*25=100(мин)- 4 коцерта. 2)100+15=115(мин)- будет на диктофоне после записи концертов. Ответ: Сможет.
Гость
2ч=120мин 1)120-15=105(мин.)можно еще записать. 2)4*25=100(мин.)длятся 4 концерта Полина 25мин. 3)105-100=5(мин.)останется на диктафоне. Ответ:Т.Таня сможет записать 4 концерта.