У каких частей речи ь не пишется? Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательные .............................................
Гость
"ь"  не пишется:  - на конце, после шипящих а) в И.п. (В.п) единственного числа существительных мужского рода 2 склонения (нож, мяч, ковш, плащ, обруч, клещ, мираж) б) в Р.п. множественного числа существительных женского рода 1 склонения (луж  (от лужа ), туч, рощ, круч) в) кратких форм мужского рода прилагательных (свеж, хорош, нищ, горяч)