У Каких озер нашей страны котловины такого же происхождения как у крупнейших озер Африки? Северной Америки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Африке есть озера в грабене - Ньяса и Танганьика. В России такое озеро - Байкал. В СА есть ледниково-тектоническое озера - Верхнее, Гурон, Эри, Онтарио, Мичиган. В России подобные озерные котловины имеют Ладожское и Онежское.