У каких растений созрели плоды и семена. по особенностям строения определите способы их распостранения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у яблонь они распространяються человеком и птицами люди их садят а птици переваривают у шиповника птици их переваривают
Гость
Например семена тополя, клена и одуванчика распространяются ветром. А вот желтая акация и бешеный огурец разбрасывают сами свои семена. Некоторые растения распространяются водой, например ольха, она часто растёт по берегам рек и её плоды, попадая в воду не тонут и течением их уносит. Семена растений с сочными плодами, такими как рябина, брусника, черемуха, ландыш, черника - распространяют животные, в основном это птицы, они поедают эти плоды, и перемещаясь с места на место, выбрасывают вместе с пометом не поврежденные семена съеденных плодов. Также плоды и семена некоторых растений распространяются человеком посредством поездов, самолетов, трюмов кораблей, автомобилей. Таким образом, в свое время из Европы в Америку был завезен обычный подорожник. НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА, УДАЧИ!