У какого элемента наиболее выражены неметаллические свойства ? У углерода или к?

У какого элемента наиболее выражены неметаллические свойства ? У углерода или к??слорода ? И почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кислорода ярче выражены неметаллические свойства по сравнению с серой, так как он распологается выше серы.Так как в периодах слева направо у атомов элементов увеличивается заряды ядер и уменьшаются атомные радиусы  по сему они сильнее притягивают электроны.