У какого квадрата одинаковые периметр и площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у квадрата со сторонами 4х4 площадь и периметр равныР=4+4+4+4=16S=4*4=16
Гость
Формула для площади квадрата: [latex]S=a^2[/latex], где a - сторона данного квадрата. Формула для периметра квадрата: [latex]P=4a[/latex], где a - сторона данного квадрата. По условию: [latex]P=S[/latex] Найдем сторону квадрата: [latex]a^2=4a;[/latex] [latex]a^2-4a=0;[/latex] [latex]a(a-4)=0;[/latex] [latex] \left [\ {{a=0} \atop {a-4=0} \right. =\ \textgreater \ \left [\ {{a=0} \atop {a=4}} \right. [/latex] При а=0, сторона равна нулю, а это точка, значит этот вариант нам не подходит. Ответ: квадрат со стороной раной 4.