У какого металла  наиболее ярко выражены металлические свойства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлическая активность, т.е. способность отдавать электроны - у цезия, а металлические свойства - электро- и теплопроводность. пластичность - у золота.
Гость
Калий . У него радиус атома больше                                                                                                                                                          всё очень просто