У какого растения листья расположены мозаично,чтобы не затенять друг-друга
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листовую мозаику можно наблюдать на горизонтальных, реже на вертикальных ветвях деревьев и кустарников в условиях значительного затенения (нижние ветви кроны вяза, липы,клёна), на ползучих побегах трав (копытень), на розеточных побегах (герань, подорожник, одуванчик).