У карлсана в шкафу стоят 5 банок малинового 8 банок земляного 10 банок вишневого и 25 банок клубничный варенья. может ли картон съесть все варенье если каждый день он хочет съесть 2 банки варенья при этом обязательно из разных ...

У карлсана в шкафу стоят 5 банок малинового 8 банок земляного 10 банок вишневого и 25 банок клубничный варенья. может ли картон съесть все варенье если каждый день он хочет съесть 2 банки варенья при этом обязательно из разных ягод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да он может их все сьесть
Гость
5 банок малинового варенья 8 банок земляничного варенья 10 банок вишнёвого варенья 25 банок клубничного варенья 2 банки каждый день разного варенья ------------------------------------------------------ Решаем методом исключения 5 банок малинового + 5 банок клубничного - останется 20 банок клубничного 10 банок вишнёвого + 10 банок клубничного - останется 10 банок клубничного 8 банок земляничного + 8 банок клубничного - останутся 2 банки клубничного Ответ: нет, потому что останутся 2 банки клубничного варенья, а ему надо обязательно из разных ягод.