У Кати 4 цветка : на одном 6 лепестков , на другом - 7 , на третьем 8 и на четвертом - 11 лепестков. Катя выбирает три цветка и с каждого срывает по лепестку . Так она поступает до тех пор, пока это удается сделать . Какое наим...

У Кати 4 цветка : на одном 6 лепестков , на другом - 7 , на третьем 8 и на четвертом - 11 лепестков. Катя выбирает три цветка и с каждого срывает по лепестку . Так она поступает до тех пор, пока это удается сделать . Какое наименьшее число лепестков может остаться на цветках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -3 ;2-1 ;3-2; 4-2 вот так сойдёт ?!