У кати семь двухрублевых монет а у даши три монеты по 10 рублей.девочки поделили монеты поровну . как они это сделали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя- 2*7=14 рублей у Кати. Даша-10 монет, т.е 14+10=24 рубля вместе и у Кати и Даши 3) 24:2=12  Ответ по 12 рублей девочки разделили поровну
Гость
Сложили все монеты. 7 монет по два рубля,это 14 рублей. Три монеты по 10 рулей,это 30 рублей. 30+14=44. кому-то достались две десятирублёвые монеты и одна двухрублёвая. а кому-то одна десятирублёвая и шесть двухрублёвых.