У каждого из 30 шестиклассников есть одна ручка, 1 карандаш и 1 линейка. После участия в олимпиаде оказалось, что 26 учеников потеряли ручку, 23 линейку и 21 карандаш. Найдите наименьшее возможное количество шестиклассником пот...

У каждого из 30 шестиклассников есть одна ручка, 1 карандаш и 1 линейка. После участия в олимпиаде оказалось, что 26 учеников потеряли ручку, 23 линейку и 21 карандаш. Найдите наименьшее возможное количество шестиклассником потерявших все три предмета"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 - 26 = 4 ученика, у которых есть ручка 30 - 23 = 7 учеников, у которых есть линейка 30 - 21 = 9 учеников, у которых есть карандаш 4 + 7 + 9 = 20 учеников, у которых есть хоть что-то)) 30 - 20 = 10 учеников, минимальное число учеников, которые потеряли ручку, линейку и карандаш Ответ: 10 учеников