Пожалуйста помогите!!! Нужно написать сочинение на тему Отцы и дети. Вступление всё ,как надо в сочинении .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«ОТЦЫ И ДЕТИ» — одно из центральных произведений Тургенева. Действие романа происходит во время кризиса крепостнической сис­темы, когда обострились противоречия между разными лагерями, в частности между революционерами-демократами и либералами.Придерживаясь либеральных позиций, Тургенев тем не менее был «служителем революции». В своих произведениях он точно от­ражал отрицательные черты господствующего класса. Тургенева можно назвать художником-реалистом. Характерной чертой произ­ведений Тургенева является правдивое изображение всех сторон жизни общества. Всю несостоятельность либерального дворянства писатель прекрасно показал в романе «Отцы и дети». Говоря о центральной идее произведения, автор писал: «Вся моя повесть на­правлена против дворянства как передового класса». «Вглядитесь в лица Николая Петровича, Павла Петровича, Аркадия. Слабость и вялость или ограниченность. Эстетическое чувство заставило меня взять именно хороших представителей дворянства, чтобы тем вер­нее доказать мою тему: если сливки плохи, то что же молоко? Они лучшие из дворян — и именно поэтому выбраны мною, чтобы дока­зать их несостоятельность», — писал Тургенев.