У каждого из детей на новогодней елке были одинаковые подарки. Всего было куплено 52 яблок и 68 апельсина. Когда подарки приготовили, один фрукт остался. На какое число детей были приготовлены подарки? Прошу решение задачи...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего фруктов 52+68=120, всего раздали 119, 119=7*17-разложение на простые множители. Исходя из этого можно сказать, что детей было 7,17 или 119