У= х² - 4х + 4приведите исследование функции и постройте её график

У= х² - 4х + 4 приведите исследование функции и постройте её график
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исследование графика функции: 1. Область определения. В квадратичной функции это все числа. 2. Область значений. Для этого нужно найти координаты вершины графика. По формуле икс вершины= -b/2a. Получается икс вершины = 2. Чтобы найти игрек вершины нужно подставить икс вершины в функцию. Получится 4-8+4=0. Вершина в точке (2,0). Значит область значений от нуля до +бесконечности. (потому что ветви параболы направлены вверх, т.к а больше нуля). 3. График функции четный, т.к. это парабола. 4. точки пересечения с осями ОХ и ОУ: ось ОХ мы уже нашли, пересекает в точке 2. Ось ОУ в точке 4 (свободный коэффициент).  Что там ещё нужно по параболе?))  График будет смещен на 2 единицы вправо, пересекать ось ОУ в точке 4.