У Хиро Хамада было несколько волшебных чипов. Если волшебный чип поделить на част?

У Хиро Хамада было несколько волшебных чипов. Если волшебный чип поделить на част??, то каждая часть становится самостоятельным полноценным микрочипом. Некоторые чипы он поделил на части, сделав 7 делений. В итоге у него получилось 10 микрочипов. Сколько чипов было у Хиро Хамада первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть он взял один чип сделал 7 делений. Тогда он получит 8 микрочипов. Чтобы получить 10, нам нужно еще два микрочипа. Тогда он берет еще один чип и делает одно деление, получая тем самым два микрочипа. В итоге получается 10 микрочипов. Ответ: он взял два целых чипа, один из которых разрезал семь раз на восемь частей, а другой один раз на две части