У хозяина квартиры есть 4 банки лака 3 кг в каждой. он покрыл лаком пол в одной комнате использовав для этого 1/6 часть имеющегося лака.Площадь этой комнаты составляет 2\10 площади всей квартиры.Хватит ли имеющегося лака для по...

У хозяина квартиры есть 4 банки лака 3 кг в каждой. он покрыл лаком пол в одной комнате использовав для этого 1/6 часть имеющегося лака.Площадь этой комнаты составляет 2\10 площади всей квартиры.Хватит ли имеющегося лака для покрытия пола во всей квартире?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4×3=12 кг - всего лака. 12/6=2 кг потратил на 2/10 пола. Получилось что он тратит 1 кг на 1/10 всего пола. Понадобится 10 кг чтобы покрасить весь пол. ответ: хватит