У хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них 60 килограммов яблок в первой и во второй корзинах вместе 38 кг яблок а во второй и третьей вместе 40 килограмм сколько килограмм яблок в каждой корзине задачю вместе с краткой записью...

У хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них 60 килограммов яблок в первой и во второй корзинах вместе 38 кг яблок а во второй и третьей вместе 40 килограмм сколько килограмм яблок в каждой корзине задачю вместе с краткой записью плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Корзина + 2 Корзина + 3 Корзина = 60 кг яблок  1 корзина = ? 2 Корзина = ? 3 Корзина = ? 1 корзина + 2 корзина = 38 кг 2 корзина + 3 корзина = 40 кг  60 - 38 = 22 кг яблок в третей корзине .  3 корзина = 22 кг яблок 60 - 40 = 20 кг яблок в первой корзине 1 корзина = 20 кг  1 корзина + 3 корзина  20 + 22 = 42 кг яблок в 1 и 3 корзине . 60  - 42 =  18 кг яблок во второй корзине  Ответ : 1 корзина = 20 кг , 2 корзина = 18 кг ,3 корзина = 22 кг .