У Кирилла есть бабушка. Ей 65 лет. Матери мальчика 36. А его старшей сестре Алине 16. Известно что Кирилл младше Алины в 2 раза, сколько дет Кириллу? Какие условия в задаче лишние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сестре Алине - 16лет, Кирилл младше в 2раза : 16:2 = 8лет - Кириллу Лишние условия: То  у него есть бабушка,которой бабушке 65лет,и матери мальчика 36. Почему лишние ? - Потому что,достаточно возраста сестры,дабы вычислить возраст Кирилла
Гость
1)16/2=8(лет) Ответ-Кириллу 8 лет. Лишнее условия про возраст бабушки и матери.Достаточно возраста сестры.